Campionati Regionali Emilia Romagna Under - U18 U16 U14 U12 » Riccione Beach Arena » Doppio Maschile  Under 16

Girone 1
1
ANDREOLINI LUCA - BALDINI NICOLO`
2,4
2
VALERIANI LORENZO - COMANDINI JACOPO
4,Nc
3
ZAFFERANI FEDERICO - DE VECCHI NICOLO`
4,Nc
4
BILLI ALESSANDRO - CEREALI FILIPPO
4,Nc
Risultati
1-4
ANDREOLINI / BALDINI » BILLI / CEREALI
7-5
2-3
VALERIANI / COMANDINI » ZAFFERANI / DE VECCHI
7-5
1-3
ANDREOLINI / BALDINI » ZAFFERANI / DE VECCHI
6-2
2-4
VALERIANI / COMANDINI » BILLI / CEREALI
3-6
3-4
ZAFFERANI / DE VECCHI » BILLI / CEREALI
3-6
1-2
ANDREOLINI / BALDINI » VALERIANI / COMANDINI
6-0
Classifica girone 1
V
P
Dif
1
ANDREOLINI LUCA / BALDINI NICOLO`
3
0
12
2
BILLI ALESSANDRO / CEREALI FILIPPO
2
1
4
3
VALERIANI LORENZO / COMANDINI JACOPO
1
2
-7
4
ZAFFERANI FEDERICO / DE VECCHI NICOLO`
0
3
-9


Girone 2
1
CAMPEDELLI PETER - SIGNORINI ALESSANDRO
3,1
2
BERTONELLI MATTIA - CATENELLI PIETRO
4,1
3
RAVA NICOLO` - CODECA` FRANCESCO
4,4
Risultati
2-3
BERTONELLI / CATENELLI » RAVA / CODECA`
6-1
1-3
CAMPEDELLI / SIGNORINI » RAVA / CODECA`
6-3
1-2
CAMPEDELLI / SIGNORINI » BERTONELLI / CATENELLI
6-3
Classifica girone 2
V
P
Dif
1
CAMPEDELLI PETER / SIGNORINI ALESSANDRO
2
0
6
2
BERTONELLI MATTIA / CATENELLI PIETRO
1
1
2
3
RAVA NICOLO` / CODECA` FRANCESCO
0
2
-8


Girone 3
1
CAMILLO GIOVANNI - GHERARDI NICOLA
3,4
2
BONAZZA GIANMARCO - GALASSI GIANMARIA
4,Nc
3
MUCCINI GIANMARCO - TAMAGNINI SIMONE
4,2
Risultati
2-3
BONAZZA / GALASSI » MUCCINI / TAMAGNINI
0-6
1-3
CAMILLO / GHERARDI » MUCCINI / TAMAGNINI
4-6
1-2
CAMILLO / GHERARDI » BONAZZA / GALASSI
6-0
Classifica girone 3
V
P
Dif
1
MUCCINI GIANMARCO / TAMAGNINI SIMONE
2
0
8
2
CAMILLO GIOVANNI / GHERARDI NICOLA
1
1
4
3
BONAZZA GIANMARCO / GALASSI GIANMARIA
0
2
-12


Girone 4
1
PAGANELLI FEDERICO - GALLETTI ALESSANDRO
3,1
2
BALLESTRIERI FEDERICO - GIORGINI FRANCESCO
4,2
3
JUBLIN DARIO - GELLI NICO
4,2
Risultati
2-3
BALLESTRIERI / GIORGINI » JUBLIN / GELLI
0-6
1-3
PAGANELLI / GALLETTI » JUBLIN / GELLI
6-1
1-2
PAGANELLI / GALLETTI » BALLESTRIERI / GIORGINI
6-0
Classifica girone 4
V
P
Dif
1
PAGANELLI FEDERICO / GALLETTI ALESSANDRO
2
0
11
2
JUBLIN DARIO / GELLI NICO
1
1
1
3
BALLESTRIERI FEDERICO / GIORGINI FRANCESCO
0
2
-12


Girone 5
1
ZUFFI GIAN MATTEO - PANTOLI LORENZO
4,1
2
CANI MATTEO - CASADEI ELIA
4,3
3
ORLANDINI ALEX - ROSSO ANDREA
4,Nc
Risultati
2-3
CANI / CASADEI » ORLANDINI / ROSSO
6-1
1-3
ZUFFI / PANTOLI » ORLANDINI / ROSSO
6-2
1-2
ZUFFI / PANTOLI » CANI / CASADEI
7-6
Classifica girone 5
V
P
Dif
1
ZUFFI GIAN MATTEO / PANTOLI LORENZO
2
0
5
2
CANI MATTEO / CASADEI ELIA
1
1
4
3
ORLANDINI ALEX / ROSSO ANDREA
0
2
-9


Girone 6
1
LORENZETTI GIACOMO - PONTI EDOARDO
4,1
2
ZANELLI LIAM - CAVALLO NICOLO’
4,3
3
MALAGUTTI MATTEO - GARAVELLI GIACOMO
4,3
Risultati
2-3
ZANELLI / CAVALLO » MALAGUTTI / GARAVELLI
7-6
1-3
LORENZETTI / PONTI » MALAGUTTI / GARAVELLI
6-3
1-2
LORENZETTI / PONTI » ZANELLI / CAVALLO
6-0
Classifica girone 6
V
P
Dif
1
LORENZETTI GIACOMO / PONTI EDOARDO
2
0
9
2
ZANELLI LIAM / CAVALLO NICOLO’
1
1
-5
3
MALAGUTTI MATTEO / GARAVELLI GIACOMO
0
2
-4