Risultati Tornei CALENDARIO

Fiumicino 18/11/2017

NOVEMBRE AL FCO 18/19 nov.



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
GHISALBERTI NICOLA
CAPONERI MASSIMO

Fiumicino 18/11/2017

NOVEMBRE AL FCO 18/19 nov.



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
VENTURINI FABIO
TENACE EDOARDO MASSIMO

Fiumicino 18/11/2017

NOVEMBRE AL FCO 18/19 nov.



Doppio Misto FIT Open

VINCITORI
MARESCA MARCO
GUERRINI ROBERTA

Viareggio 18/11/2017

5 NorthWest Cup



Doppio Misto FIT Limitato 4,1

VINCITORI
CHINI ALESSIO
LARI ERIKA

Viareggio 18/11/2017

5 NorthWest Cup



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
BRAGAGNI ALESSIO
CHINI ALESSIO

Viareggio 18/11/2017

5 NorthWest Cup



Doppio Femminile  Limitato 3,4

VINCITORI
MARSILI ISABELLA
BALSANTI CAROLINA

Grosseto 18/11/2017

BSM CUP



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
STOICA SIMON
SPELLA ALESSANDRO

Cesena 19/11/2017

CRB WINTER TOUR - OPEN A+B



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
BRASINI LUCA
SANZANI ALEX

Viareggio 18/11/2017

5 NorthWest Cup



Doppio Maschile  Over 35

VINCITORI
SOLDATI ANDREA
ROSSI REPANAI MARCO

Mantova 19/11/2017

MANTOVA SPORT CITY CUP - 1000€ montepremi



Doppio Maschile  Over 40

VINCITORI
ROSSI REPANAI MARCO
CENACCHI VITTORIO

Mantova 19/11/2017

MANTOVA SPORT CITY CUP - 1000€ montepremi



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
MAGNANINI NICOLO`
BOCCHINU PIETRO

Mantova 19/11/2017

MANTOVA SPORT CITY CUP - 1000€ montepremi



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
MARIGHELLA MATTEO
CASADEI TEO

Grosseto 18/11/2017

BSM CUP



Singolo Maschile  Open

VINCITORI
STOICA SIMON

Grosseto 12/11/2017

BUSSOLA INDOOR CUP NON AGONISTI c/o TCE



Doppio Misto FIT Limitato 4,Nc

VINCITORI
TRENTINI WALTER
BALSANTI CAROLINA

Ferrara 12/11/2017

PRIMA TAPPA WINTER UNDER TOUR



Doppio Maschile  Under 16

VINCITORI
VERONESI ANDREA
CATTANI NICCOLΓ²

Fiumicino 11/11/2017

NOVEMBRE AL FCO 11/12 nov.



Doppio Misto FIT Open

VINCITORI
MARESCA MARCO
GUERRINI ROBERTA

Torre del lago puccini 11/11/2017

TIZI & MARIO CUP



Doppio Misto FIT Open

VINCITORI
GASPARRI NICCOLO`
BIANCHI GIADA

Ferrara 12/11/2017

PRIMA TAPPA WINTER UNDER TOUR



Doppio Maschile  Under 12

VINCITORI
ZUFFI GIANMATTEO
PANTOLI LORENZO

Torre del lago puccini 11/11/2017

TIZI & MARIO CUP



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
MATTEUCCI ANGELO
MARTINELLI ANGELO

Grosseto 12/11/2017

BUSSOLA INDOOR CUP NON AGONISTI c/o TCE



Doppio Maschile  Limitato 4,Nc

VINCITORI
FIORINI GUIDO
TULIPANO ROBERTO

Fiumicino 11/11/2017

NOVEMBRE AL FCO 11/12 nov.



Doppio Maschile  Limitato 2,2

VINCITORI
VENTURINI FABIO
TENACE EDOARDO MASSIMO

Ferrara 12/11/2017

PRIMA TAPPA WINTER UNDER TOUR



Doppio Maschile  Under 14

VINCITORI
GHERARDI NICOLA
LORENZETTI GIACOMO

Torre del lago puccini 11/11/2017

TIZI & MARIO CUP



Doppio Femminile  Open

VINCITORI
ANSANI GIULIA
TAMBURINI CELESTE

Torre del lago puccini 11/11/2017

TIZI & MARIO CUP



Doppio Misto FIT Open

VINCITORI
GALLI ALVISE
PUCCINELLI FRANCESCA

Fiumicino 11/11/2017

NOVEMBRE AL FCO 11/12 nov.



Doppio Maschile  Over 35

VINCITORI
SANDRI ANDREA
LUCARONI CRISTIANO

Fiumicino 11/11/2017

NOVEMBRE AL FCO 11/12 nov.



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
FERRERI MARCO
SANNIBALE MASSIMO

Fiumicino 04/11/2017

NOVEMBRE AL FCO 4/5 nov



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
RANAUDO EDOARDO
STEFANIZZI LUCA

Grosseto 04/11/2017

TROFEO EURO CED



Doppio Femminile  Limitato 2,1

VINCITORI
CURIELLI LUCIA
RIZZI SANDRA

Pisa 04/11/2017

Bi Esse Cup



Doppio Maschile  Limitato 3,1

VINCITORI
ROSSI REPANAI MARCO
FRANCESCONI ANDREA

Fiumicino 04/11/2017

NOVEMBRE AL FCO 4/5 nov



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
BAGNARA SIMONE
PESCI MASSIMILIANO

Grosseto 04/11/2017

TROFEO EURO CED



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
DAVIDDI TOMMASO
PEPI ALESSANDRO

Pisa 04/11/2017

Bi Esse Cup



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
GRONCHI MILCO
VASELLI GIANLUCA

Pisa 04/11/2017

Bi Esse Cup



Doppio Femminile  Limitato 4,1

VINCITORI
LARI ERIKA
VANNI DANIELA

Ferrara 04/11/2017

1^ TAPPA TRHEEWAYTOUR- AB CLIMA/DOCKVILLAGE 1800 €



Doppio Misto FIT Open

VINCITORI
GALLI ALVISE
GIUSTI VERONICA

Ferrara 04/11/2017

1^ TAPPA TRHEEWAYTOUR- AB CLIMA/DOCKVILLAGE 1800 €



Doppio Femminile  Open

VINCITORI
BURANI GLORIA
BABINI SONIA

Ferrara 04/11/2017

1^ TAPPA TRHEEWAYTOUR- AB CLIMA/DOCKVILLAGE 1800 €



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
MELICONI LUCA
BOLLETTINARI DIEGO

Pisa 04/11/2017

Bi Esse Cup



Doppio Misto FIT Limitato 3,1

VINCITORI
D`ANDREA TOMMASO
FRANCESCONI ELENA

Grosseto 04/11/2017

TROFEO EURO CED



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
FABBRI PATRIK
BOCCACCI RICCARDO

Ferrara 04/11/2017

1^ TAPPA TRHEEWAYTOUR- AB CLIMA/DOCKVILLAGE 1800 €



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
BONORA GIACOMO
VERONESI ANDREA

Ferrara 04/11/2017

1^ TAPPA TRHEEWAYTOUR- AB CLIMA/DOCKVILLAGE 1800 €



Doppio Maschile  Limitato 3,1

VINCITORI
COLLINA MATTEO
BONORA GIACOMO

Viareggio 28/10/2017

Halloween Cup



Doppio Misto FIT Limitato 4,1

VINCITORI
CHINI ALESSIO
VANNI DANIELA

Grosseto 28/10/2017

CAMPIONATI TOSCANI FIT NON AGONISTI 2017 c/o TCE



Doppio Femminile  Limitato NA

VINCITORI
RUSSO ELENA
CAPPUCCINI NICOLE

Bagnolo San Vito 29/10/2017

MANTOVA - TORNEO "ULTIMA CHANCE" 2017



Doppio Maschile  Limitato 3,1

VINCITORI
AGOSTINI JACOPO
BOSCOLO MENEGUOLO FILIPPO

Viareggio 28/10/2017

Halloween Cup



Doppio Maschile  Limitato 3,4

VINCITORI
SALVETTI GUIDO
CROCI LORENZO

Grosseto 28/10/2017

CAMPIONATI TOSCANI FIT NON AGONISTI 2017 c/o TCE



Doppio Maschile  Limitato NA

VINCITORI
BERI RICCARDO
BONAMICI SIMONE

Savignano sul Rubicone 28/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI 3^ E 4^ CATEGORIA EMILIA ROMAGNA



Doppio Misto FIT Limitato 4,1

VINCITORI
NERI PIETRO
BABINI SONIA

Bagnolo San Vito 29/10/2017

MANTOVA - TORNEO "ULTIMA CHANCE" 2017



Singolo Maschile  Open

VINCITORI
FONDA ALESSANDRO

Bagnolo San Vito 29/10/2017

MANTOVA - TORNEO "ULTIMA CHANCE" 2017



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
NEGRETTI MATTEO
FONDA ALESSANDRO

Grosseto 28/10/2017

CAMPIONATI TOSCANI FIT NON AGONISTI 2017 c/o TCE



Doppio Misto FIT Limitato NA

VINCITORI
CEROFOLINI MARCO
RUSSO ELENA

Viareggio 28/10/2017

Halloween Cup



Doppio Femminile  Limitato 3,1

VINCITORI
DAL PINO VITTORIA
GIANNI GIULIA

Savignano sul Rubicone 28/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI 3^ E 4^ CATEGORIA EMILIA ROMAGNA



Doppio Femminile  Limitato 4,1

VINCITORI
PULELLI GIULIA
BABINI SONIA

Savignano sul Rubicone 28/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI 3^ E 4^ CATEGORIA EMILIA ROMAGNA



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
LAZZARINI LUCA
BONORI LUCA

Savignano sul Rubicone 28/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI 3^ E 4^ CATEGORIA EMILIA ROMAGNA



Doppio Misto FIT Limitato 3,1

VINCITORI
NERI PIETRO
BABINI SONIA

Savignano sul Rubicone 28/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI 3^ E 4^ CATEGORIA EMILIA ROMAGNA



Doppio Femminile  Limitato 3,1

VINCITORI
BOLOGNESI GIULIA
BABINI SONIA

Savignano sul Rubicone 28/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI 3^ E 4^ CATEGORIA EMILIA ROMAGNA



Doppio Maschile  Limitato 3,1

VINCITORI
BOLLETTA ANDREA
CAPPI GIAN MARCO

Savignano sul Rubicone 28/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI 3^ E 4^ CATEGORIA EMILIA ROMAGNA



Singolo Maschile  Limitato 3,1

VINCITORI
BIGONI MARCELLO

Savignano sul Rubicone 28/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI 3^ E 4^ CATEGORIA EMILIA ROMAGNA



Singolo Femminile  Limitato 3,1

VINCITORI
COLONNA MARIKA

Grosseto 22/10/2017

QUICKSAND INDOOR CUP AGONISTI c/o TCE



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
BARBANERA MICHELE
TORRINI GIANNI

Ferrara 21/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI UNDER EMILIA ROMAGNA



Doppio Maschile  Under 16

VINCITORI
NUTI ANDREA
GABELLINI GIACOMO

Torre del lago puccini 21/10/2017

THE LAST ONE - 2017



Doppio Misto FIT Limitato 3,1

VINCITORI
LENCIONI LORENZO
PUCCINELLI FRANCESCA

Grosseto 22/10/2017

QUICKSAND INDOOR CUP AGONISTI c/o TCE



Doppio Misto FIT Limitato 3,1

VINCITORI
ANGELETTI MATTEO
RAIA NICOLETTA

Ferrara 21/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI UNDER EMILIA ROMAGNA



Doppio Maschile  Under 12

VINCITORI
ZUFFI GIANMATTEO
PANTOLI LORENZO

Ferrara 21/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI UNDER EMILIA ROMAGNA



Doppio Maschile  Under 14

VINCITORI
BALDINI NICOLO`
ANDREOLINI LUCA

Torre del lago puccini 21/10/2017

THE LAST ONE - 2017



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
BACCILI LUCA
CEI STEFANO

Ferrara 21/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI UNDER EMILIA ROMAGNA



Doppio Misto FIT Under 16

VINCITORI
MONTANARI MATTEO
COSTANTINO CLARA

Torre del lago puccini 21/10/2017

THE LAST ONE - 2017



Doppio Femminile  Limitato 4,1

VINCITORI
FRANCESCONI ELENA
BIANCHI GIADA

Ferrara 21/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI UNDER EMILIA ROMAGNA



Doppio Maschile  Under 18

VINCITORI
GALEAZZI FEDERICO
GABELLINI GIACOMO

Ferrara 21/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI UNDER EMILIA ROMAGNA



Singolo Femminile  Under 16

VINCITORI
CANCELLIERI GIORGIA

Ferrara 21/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI UNDER EMILIA ROMAGNA



Singolo Maschile  Under 12

VINCITORI
ASTOLFI MIRKO

Ferrara 21/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI UNDER EMILIA ROMAGNA



Singolo Maschile  Under 14

VINCITORI
PAGANELLI FEDERICO

Ferrara 21/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI UNDER EMILIA ROMAGNA



Singolo Maschile  Under 16

VINCITORI
NUTI ANDREA

Ferrara 21/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI UNDER EMILIA ROMAGNA



Singolo Maschile  Under 18

VINCITORI
GALEAZZI FEDERICO

Ferrara 15/10/2017

1° TORNEO FIT SOUP - DOCKVILLAGE



Doppio Misto FIT Open

VINCITORI
PAZZAGLIA GIAN MARIA
TADDEI GULIA

Ferrara 15/10/2017

1° TORNEO FIT SOUP - DOCKVILLAGE



Doppio Maschile  Under 14

VINCITORI
GHERARDI NICOLA
ZUFFI GIANMATTEO

Pisa 14/10/2017

Beach Space Waiting for Winter - 500€



Doppio Maschile  Limitato 3,1

VINCITORI
GALDINI GIACOMO
CROCI GIULIO

Pisa 14/10/2017

Beach Space Waiting for Winter - 500€



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
CAPPUCCINI GIACOMO
BIAGIOTTI ALESSIO

Ferrara 15/10/2017

1° TORNEO FIT SOUP - DOCKVILLAGE



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
BONACORSI MAURO
BIGONI MARCELLO

Ferrara 15/10/2017

1° TORNEO FIT SOUP - DOCKVILLAGE



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
BONORA GIACOMO
BOSCOLO MENEGUOLO ENRICO

Ferrara 15/10/2017

1° TORNEO FIT SOUP - DOCKVILLAGE



Doppio Femminile  Open

VINCITORI
BAZZOCCHI LUCIA
BABINI SONIA

Ferrara 15/10/2017

1° TORNEO FIT SOUP - DOCKVILLAGE



Doppio Maschile  Limitato 3,1

VINCITORI
BOLLETTA ANDREA
SCUDELLARI MARCO

Pisa 14/10/2017

Beach Space Waiting for Winter - 500€



Doppio Maschile  Over 35

VINCITORI
ROSSI REPANAI MARCO
PAPI MASSIMO

San Vincenzo 08/10/2017

San Vincenzo CUP IV Tappa



Doppio Maschile  Limitato 3,1

VINCITORI
CELLINI DAVIDE
BALDINI ALESSANDRO

San Vincenzo 08/10/2017

San Vincenzo CUP IV Tappa



Doppio Misto FIT Open

VINCITORI
STOICA SIMON
RIZZI SANDRA

San Vincenzo 08/10/2017

San Vincenzo CUP IV Tappa



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
MORANDINI VITTORIO
FONTANELLI FRANCESCO

Imola 07/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI OPEN



Doppio Femminile  Open

VINCITORI
BARONCELLI SERENA
BABINI SONIA

Imola 07/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI OPEN



Doppio Maschile  Open

VINCITORI
CASADEI TEO
MINGHINI ANDREA

Grosseto 07/10/2017

OCTOBER CUP



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
FACCIN MAURO
GALDINI PAOLO

Imola 07/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI OPEN



Doppio Misto FIT Open

VINCITORI
BRASINI LUCA
BAZZOCCHI LUCIA

Imola 07/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI OPEN



Singolo Femminile  Open

VINCITORI
DI STOLFO MARIA

Imola 07/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI OPEN



Singolo Maschile  Open

VINCITORI
ORTOLANI JACOPO

Lido di licola 29/09/2017

Campionati Regionali Campania Seconda Categoria



Singolo Maschile  Limitato 2,1

VINCITORI
MARROCCELLA GIUSEPPE

Lido di licola 29/09/2017

Campionati Regionali Campania Seconda Categoria



Doppio Maschile  Limitato 2,1

VINCITORI
LUBRANO MARCO
FESTA GIUSEPPE

Lido di licola 29/09/2017

Campionati Regionali Campania Seconda Categoria



Doppio Femminile  Limitato 2,1

VINCITORI
CIRILLO ARIANNA
GRASSO CARMELA

Lido di licola 29/09/2017

Campionati Regionali Campania Seconda Categoria



Doppio Misto FIT Limitato 2,1

VINCITORI
MARROCCELLA GIUSEPPE
GRASSO CARMELA

Lido di licola 29/09/2017

Campionati Regionali Campania Seconda Categoria



Doppio Maschile  Over 40

VINCITORI
CASSELLA VINCENZO
MATARAZZO ERMELINO

Bagnolo San Vito 01/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA INDOOR 2017 2a Tappa



Doppio Femminile  Open

VINCITORI
PIZZI REBECCA
FABBRI EMILY

Bagnolo San Vito 01/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA INDOOR 2017 2a Tappa



Doppio Maschile  Limitato 4,1

VINCITORI
MAGNANINI NICOLO`
BOCCHINU PIETRO

Bagnolo San Vito 01/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA INDOOR 2017 2a Tappa



Doppio Misto FIT Open

VINCITORI
MARIANI MIRKO
FABBRI EMILY

Bagnolo San Vito 01/10/2017

CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA INDOOR 2017 2a Tappa



Singolo Maschile  Open

VINCITORI
ONETA ANDREA